Новости и события » Спорт » Сборная Украины: что наиграли футболисты против Косово

Сборная Украины: что наиграли футболисты против Косово

Предлагаем вашему вниманию индивидуальные показатели игроков сборной Украины в поединке против Косова (2:0).

Андрей Пятов. ТТД - 46. Брак - 15%. InStat Index - 289.

Отразил три удара, совершил три перехвата. От партнеров получил 11 пасов, сам выполнил 30 передач, точность - 77%. В основном играл с помощью длинного паса (13), но больше всего мячей адресовал Караваеву (шесть). В 37-й раз сыграл на ноль в составе сборной Украины.

Евгений Хачериди. ТТД - 114. Брак - 6%. InStat Index - 265.

В начале матча допустил несколько позиционных промахов, в сумме выиграл шесть единоборств из 10-ти, совершил 12 отборов, перехватов и подборов. Лидер команды по количеству передач - 91 (точность - 97%). Наиболее популярные адресаты: Ордец - 21, Сидорчук - 19, Ротань - 17. Любопытно, что одному Марлосу защитник отдал столько же пасов, сколько Гармашу, Ярмоленко и Коноплянке вместе взятым.

Иван Ордец. ТТД - 103. Брак - 8%. InStat Index - 303.

Вышел победителем в восьми единоборствах из 10-ти. На втором этаже выиграл пять дуэлей из шести, совершил 12 отборов, перехватов и подборов. Пробил по воротам после розыгрыша стандарта. Всего выполнил 82 передачи с точностью 93%. Чаще всего пасовал на Хачериди - 20, Матвиенко -13, Ротаня - 12. Лидер команды по количеству передач на Пятова - пять.

Александр Караваев. ТТД - 104. Брак - 12%. InStat Index - 295.

Выиграл восемь единоборств из 11-ти, совершил 21 отбор, перехват и подбор - больше всех в составе нашей сборной. В сумме выполнил 71 передачу, точность 86%. Сюда вошли пять фланговых и два острых паса. Больше всего пасовал на Хачериди - 17, Ярмоленко - 12 и Марлоса - 10. Вошел в тройку самых активных игроков второго тайма, когда была решена судьба матча.

Николай Матвиенко. ТТД - 86. Брак - 17%. InStat Index - 290.

Выиграл больше всех единоборств по команде - 12. Совершил 17 отборов, перехватов и подборов. Выполнил четыре обводки, четыре прострела и одну острую передачу. Во втором тайме, когда заработал правый фланг, снизил активность на 12 ТТД. В сумме отдал 51 пас с точностью 82%. Умело взаимодействовал в треугольнике с Ротанем и Коноплянкой, которым адресовал 15 передач. Сделал девять забеганий!

В сумме квартет защитников сборной Украины выиграл 34 единоборства из 49-ти - 69%. Пять дуэлей они проиграли на втором этаже. В активе нашего оборонительного квартета 62 отбора, перехвата и подбора, причем почти треть этих действий были выполнены на чужой половине поля.

Сергей Сидорчук. ТТД - 121. Брак - 13%. InStat Index - 306.

Самый полезный игрок матча по оценке InStat. Выиграл 10 единоборств из 17-ти, совершил 20 отборов, перехватов и подборов, три обводки и две острые передачи. Нанес один удар по воротам. Защитникам отдал 30 пасов, коллегам по опорной зоне - 12, а атакующим игрокам - 34. Вперед выполнил 69% всех своих пасов. Чаще всего из футболистов группы атаки от него получали мяч Ярмоленко и Марлос - по 11 раз. Лидер сборной по количеству участий в быстрых атаках - шесть.

Руслан Ротань. ТТД - 90. Брак - 18%. InStat Index - 238.

Самый активный игрок первой половины матча, по ходу которой выполнил 73 ТТД. За 17 минут второго тайма совершил 17 действий и был заменен. Выиграл всего два единоборства из 14-ти (ноль из четырех - на втором этаже). Совершил 11 отборов, перехватов и подборов. В сумме отдал 66 пасов с точностью в 94%, однако две трети передач адресовал защитникам. Атакующие игроки получили от него мяч 10 раз.

Андрей Ярмоленко. ТТД - 61. Брак - 28%. InStat Index - 299.

В первом тайме играл на своем привычном месте, а во втором перешел в нападение. За весь матч выиграл два единоборства из 11-ти, три раза пошел в обводку, но удачной оказалась одна. Записал в актив семь оборонительных действий. Получил от партнеров 43 передачи, сам выполнил 38 пасов с точностью 82%. В активе две острые передачи и четыре доставки мяча в штрафную площадь. От Караваева было 12 передач, от Сидорчука - 11, от Ротаня - две, от Гармаша - три, а от Марлоса за второй тайм - восемь. Сам чаще всего пасовал на Сидорчука и Караваева - по шесть раз. Нанес два удара по воротам, забил мяч, который компенсировал многие недостатки в этой игре.

После матча с Турцией мы отмечали отличное взаимодействие Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки, которые часто смещались в полузоны и регулярно находили друг друга опасными передачами. В Шкодере лидеры сборной Украины отдали друг другу... один точный пас.

Евгений Коноплянка. ТТД - 77. Брак - 25%. InStat Index - 297.

Выиграл пять единоборств из 10-ти, совершил шесть обводок, но при этом у него было 14 отборов, перехватов и подборов мяча. Нанес шесть ударов по воротам, выполнил девять передач в штрафную площадь соперника, две из них были острыми. Заработал три штрафных. В сумме отдал 33 паса, но точность составила 67%. Чаще всего пасовал на Матвиенко (восемь) и Гармаша (шесть). Во втором тайме общее количество ТТД снизилось почти в два раза.

Денис Гармаш. ТТД - 74. Брак - 24%. InStat Index - 229.

Выиграл шесть единоборств из 17-ти, совершил две обводки, а также девять отборов, перехватов и подборов. Как всегда, был в центре внимания арбитров: пять раз нарушил правила и заработал три фола. Нанес два удара по воротам, отдал две острые передачи. В сумме выполнил 44 паса, точность - 86%. Атакующим игрокам адресовал 15 передач. В первом тайме записал в актив 48 ТТД, во втором - 26. Стал лучшим игроком матча по количеству действий, совершенных в чужой штрафной площади - восемь.

По ходу всего отборочного турнира мы говорили, что у сборной Украины многое получается до штрафной площади, но в этой опасной зоне в нужный момент, как правило, не хватает элементарного количества футболистов. В матчем с Косовом такой проблемы не существовало, и украинцы выполнили в штрафной 31 ТТД. Для сравнения: в Исландии таких действий было 22.

Артем Кравец. ТТД - 22. Брак - 59%. InStat Index - 251.

Вышел победителем в двух единоборствах из 11-ти, на втором этаже проиграл все шесть дуэлей. Выполнил шесть точных передач из семи, хотя от партнеров получал мяч 14 раз. Нанес один удар по воротам, совершил одну обводку, и в перерыве был заменен.

Марлос. ТТД - 56. Брак - 16%. InStat Index - 272.

Лидер второго тайма по количеству ТТД. Выиграл шесть единоборств из девяти, совершил четыре обводки, трижды (!) вступил в отбор мяча. Отдал три острые передачи, а в сумме выполнил 41 пас с точностью 88%. За 45 минут получил от партнеров 40 точных передач (Ярмоленко, напомним, 43, а Коноплянка - 31, но это за весь матч). Чаще всего пасовал Ярмоленко (8) и Сидорчуку (7). Нанес один удар по воротам, и это было его единственное ТТД в чужой штрафной площади. С хорватами нужно чаще встречаться с мячом в этой зоне.

Выход Марлоса, судя по всему, стал переломным моментом в этом матче. После перерыва у нас одинаково активно работали оба фланга, а брак в командных действиях снизился на два процента. В атаке стало больше комбинаций, и первый гол, в котором девять футболистов выполнили 16 передач за 43 секунды - лишнее тому подтверждение.

Тарас Степаненко. ТТД - 23. Брак - 9%. InStat Index - 276.

Самое главное, что ни разу не нарушил правила и не получил желтую карточку. Впервые в карьере игрока сборной Украины отметился голевой передачей!

Виталий Буяльский. ТТД - 2. Брак - 0%.

Провел дебютный матч в составе национальной сборной Украины. Стал восьмым дебютантом национальной команды за время работы Андрея Шевченко.