Новости и события » Спорт » Первые разочарования Кубка УЕФА: Рекорд сложил оружие перед Слованом

Первые разочарования Кубка УЕФА: Рекорд сложил оружие перед Слованом

«Джорджианс» из Тбилиси минимально обыграли нидерландский «Кнооппунт».

Во вторник, 10 октября, в Европе стартовал основной раунд Кубка УЕФА по футзалу. В этой стадии турнира принимают участие 32 команды, разбитых на 8 групп. По итогам основного раунда определятся 16 команд, которые продолжат борьбу за Кубок УЕФА в элитном раунде.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

Путь B

Первый удар по мячу в основном раунде был сделан в Братиславе, где в группе 6 собраны приблизительно 4 равных по силам и классу клубов, и только один из них выйдет в элитный раунд, поскольку эта группа относится к так называемому "пути B".

В первом матче лишь на 15-й минуте было нарушено равенство сил на площадке Гией Никвашвили, с ударом которого не смог справиться голкипер нидерландцев Эннес ван Маасбоммел. Едва начался второй тайм, как счет на табло успел поменяться дважды - на гол грузина Муртаза Какабадзе ответил Мохамед Аттаиби. Как оказалось, это и были все голевые события в матче. В самой концовке "Кнооппунт" много играл с пятым полевым, но у чемпиона Грузии блестяще отстоял 23-хлетний голкипер Торнике Букия.

Вторым был не менее интересный матч между "Слованом" и "Рекордом". И чемпион Словакии, и чемпион Польши не скрывали своих амбиций, и задача была только одна - первое место в группе. Однако начало для поляков было обескураживающим - не прошло и шести минут, как Михалу Калуже пришлось дважды вынимать мяч из своих ворот. И хотя через минуту Артур Поплавски один мяч отыграл, но через 38 секунд Радим Заруба вернул статус-кво. "Рекорд" нашел в себе силы прибавить в конце тайма, и тот же Поплавски сократил счет до минимума. Однако после перерыва Козар с Багной сообразили голевую комбинацию, и снова "плюс 2" у чемпиона Словакии. Подвел же итог этому важному матчу Марек Багна.

5:2 - "Слован" захватил лидерство в группе, но во втором туре все может измениться. А в нем проигравшие будут играть с победившими - первыми на площадку выйдут "Рекорд" и "Джорджианс", а затем чемпионы Словакии и Нидерландов.

Среда в Кубке УЕФА будет очень насыщенным днем - матчи пройдут сразу в семи группах, в том числе, и в сербском Крагуеваце, где "Продэксим" будет встречаться со "Спортингом".