Новости и события » Спорт » В Черноморске завершился чемпионат города по футболу сезона 2017

В Черноморске завершился чемпионат города по футболу сезона 2017

На выходных, двумя матчами, завершился чемпионат города по футболу сезона 2017 года, организованный Федерацией футбола Черноморска.

В первом воскресном матче за золото сошлись «ИСРЗ» и «СТАРТ», в этом противостоянии встретились две равные по силам команды, что и показала игра, которая прошла в хорошем темпе, не изобиловала голевыми моментами, с борьбой на каждом участке поля и с полной самоотдачей игроков двух команд. Этот матч завершился минимальной победой «СТАРТа» со счетом - 1:0. Мяч на 89 минуте, после идеального сброса головой, Игоря Реутова, на дальнюю штангу - Павлу Кандыбе оставалось подставить ногу и мяч с метра залетел в пустые ворота. 1:0 - «золотая» победа «СТАРТа».

Второй «бронзовый» матч прошел в понедельник и в отличие от «золотого» порадовал немногочисленных болельщиков более высокой результативностью. Команды вышли на поле в своих оптимальных составах и даже «более», касательно «клубных». Игра началась с более активных атакующих действий «клубных», но уже к десятой минуте игра выравнялась и на исходе одиннадцатой минуты в одной из своих первых атак «транспортник» - Роман Ануфриев, после точного удара вывел «ИВТ» вперед. 1:0. Дальше игра пошла с обоюдными атаками, но более опасными у «КиМа», что в итоге привело к удалению «транспортника» Андрея Кирилюка на тридцатой минуте игры. Своим численным преимуществом «клубные» воспользовались лишь в конце первого тайма - голом в раздевалку от Вадима Шерстнева. 1: 1.После перерыва «ИВТ» начал играть вторым номером, играя от обороны с редкими контратаками. В одной из таких атак Дмитрий Михайличенко чуть было не послал «круглого» метров с 25-ти в самую паутину, но фарт в этот день был явно на стороне «КиМа» и мяч пролетел в считанных сантиметрах от крестовины. Согласно закону футбола - в следующей атаке «клубные» после точного удара головой вышли вперед. Отличился Василий Курко.1:2. После пропущенного второго гола «транспортники» дальше придерживались своей тактики, но численное преимущество давало о себе знать, что и привело к третьему взятию ворот «ИВТ», после точного удара Михаила Попова на 71 минуте игры. Забив третий гол таможенники поверили в победу и стали играть более раскрепощенно, что и привело к очередному взятию ворот на 83 минуте игры. Точным выстрелом отметился именинник Игорь Жадан. Тем самым установив окончательный счет этого матча 4:1 в пользу «КиМа».На церемонии награждения, которая прошла после матчей, команды были награждены соответствующими медалями и кубками, а игроки в номинации «лучший» своими призами. Так же отрадно было видеть на церемонии закрытия и награждения призеров и победителя, представителя ФФУ, нашего земляка - Дердо Виктора Григорьевича, который непосредственно принял участие в этом процессе.Так же хочется выразить особую благодарность всем представителям и меценатам команд, а в частности - Мельничук Николаю («КиМ»), Дудникову Михаилу Юрьевичу («ИСРЗ»),Бахареву Александру, Сукиязову Николаю Григорьевичу и Барсуку Александру Анатольевичу («ИВТ»), Тренчуку Павлу («ЧЕРНОМОРСК»), Морозову Сергею («Сб. АЛ») за любовь к этому виду спорта и благотворное сотрудничество с ФФИ, благодаря чему состоялся чемпионат города по футболу в этом сезоне.