Новости и события » Происшествия » РФ не позволит наблюдателям ОБСЕ попасть на украинско-российскую границу, - нардеп

РФ не позволит наблюдателям ОБСЕ попасть на украинско-российскую границу, - нардеп

РФ не позволит наблюдателям ОБСЕ попасть на украинско-российскую границу, - нардеп

Россия не позволит наблюдателям ОБСЕ попасть на украинско-российскую границу. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Игорь Лапин.

"Еще одна подгруппа, еще одни переговоры, еще одна большая группа там - это все ерунда, ничего толком не будет из всего этого. ОБСЕ попадет на границу, когда все вооруженные формирования РФ выйдут. Если они сейчас попадут на границу и будут иметь доступ, то они увидят, что у нас таки Россия страна-агрессор, и европейское сообщество увидит, что российские ВС есть на территории Украины. Так вот, пока они не выйдут, ОБСЕ туда никто не пустит", - сказал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина поднимет вопрос о создании пятой подгруппы по вопросам границы в рамках Трехсторонней контактной группы. Позднее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что РФ отказывается создавать такую подгруппу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх