Новости и события » Общество » Мэттис: наша цель не война, а денуклиаризация КНДР

Мэттис: наша цель не война, а денуклиаризация КНДР

Мэттис: наша цель не война, а денуклиаризация КНДР

Глава Пентагона Джеймс Мэттис во время посещения демилитаризованной зоны между КНДР и Южной Кореей заявил, что целью США является денуклеаризация полуострова. Об этом сообщает "Ренхап".

"Как заявил госсекретарь Тиллерсон, наша цель - не война, а полная, поддающаяся проверке и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова", - сказал Мэттис.

Он отметил, что его визит в демилитаризованную зону подчеркивает "сильное различие" между двумя Кореями.

Ранее сообщалось, что глава Пентагона прибыл в демилитаризованную зону на границе с КНДР, напоминает "Багнет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх