Новости и события » Спорт » Шахтер - Фейенорд 1:1. Юношеская лига УЕФА. Отчет

Шахтер - Фейенорд 1:1. Юношеская лига УЕФА. Отчет

После трех поражение кряду донецкий «Шахтер» разжился первым очком в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Подопечные Сергея Шищенко сыграли вничью в ответном матче с «Фейеноордом», упустив победу в самой концовке.

В Роттердаме юные горняки потерпели крупное поражение (0:4), поэтому в домашнем поединке положительный результат был для них вопросом чести. Игра для хозяев арены «Металлист» складывалась непросто, ведь нидерландские гости не собирались сдаваться на милость, показав свои недюжинные способности в комбинационной игре.

Уже на старте поединка случился эпизод, оказавший влияние на итог. На 17-й минуте «Шахтер» лишился нападающего. Андрей Кулаков получил травму в борьбе с голкипером, уступив место Владиславу Кузьменко.

Именно он и стал автором первого гола горняков в текущем розыгрыше. В середине второго тайма Дмитрий Топалов (тоже, кстати, вышедший на замену) протащил на чужую половину и отдал на дальний угол вратарской, где Кузьменко дотянулся и проткнул мяч под кипером.

«Фейеноорд» больше контролировал мяч и проводил атаки, добившись своего на 90-й минуте. Лютсхарел Гертрейда зацепился за мяч и пробил - центрбек Валерий Бондарь подставил ногу, но на подборе был Дилан Фенте, оформивший дубль в первой встрече команд.

ШАХТЕР U-19 - ФЕЙЕНОРД U-19 - 1:1