Новости и события » Спорт » Польша, 15-й тур: Гурник сохраняет отрыв от Ягеллонии

Польша, 15-й тур: Гурник сохраняет отрыв от Ягеллонии

В субботних матчах 15-го тура чемпионата Польши все внимание было приковано к матчам действующих лидеров: "Гурника" и "Ягеллонии". В случае осечки первых и победы вторых, команда украинцев Дмитрия Хомченовского и Тараса Романчука могла возглавить турнирную таблицу.

Однако "Гурник" такого сюрприза не преподнес и без проблем обыграл "Лех". В первом тайме хозяева обеспечили себе комфортное преимущество, благодаря голам Ангуло и Зурковского. В начале второй половины "Лех" отквитал один гол усилиями Гвинткьяера, но спустя четверть часа получил третий мяч, автором которого стал все тот же Ангуло. В итоге - 3:1, победа "Гурника". Стоит отметить, что в составе "Леха" полный матч провел Владимир Костевич.

"Ягеллония" в гостях сумела отыграться и победить "Вислу" из Плоцка. Хозяева повели в счете уже на 14-й минуте, когда отличился Ласицки. В начале второго тайма Навиковас восстановил паритет, а победу гостям принес гол украинца Тараса Романчука. Дмитрий Хомченовский в заявку на матч не попал.