Новости и события » Экономика » Бюджет Приамурья будет пополняться за счет газоперерабатывающих структур

Бюджет Приамурья будет пополняться за счет газоперерабатывающих структур

Бюджет Приамурья будет пополняться за счет газоперерабатывающих структур

Глава Приамурья Алексе й Козлов в субботу, 10 октября, озвучил уведомление, согласно которому, дочерняя структура «Газпрома», а также другие компании, которые были поставлены на налоговый учет в регионе, будут функционировать по принципу обособленных подразделений. Соответствующая информация была опубликована чиновником на последнем рабочем совещании. Членами совета региона были подняты также различные насущные вопросы относительно строительства газохимического завода на территории региона.

Сторонами также обсуждались вопросы касательно строительства магистрального газопровода «Силы Сибири». Речь шла и о автодорогах, что будут использоваться при возведении объектов, работающих на добычу «голубого топлива», привлечении спонсоров из малого и среднего бизнеса.

«На данный момент в активную стадию переходит реализация масштабного инвестиционного проекта. Согласно предложению правительства области компании по типу ООО «Газпром переработка Благовещенск» поставлены на налоговый учет в Амурской области. Им придан статус обособленных подразделений компании» - отмечает приамурский губернатор Александр Козлов – «Соответствующие меры должны повлиять на увеличение количества персонала, а также новые вливания в местный и региональные бюджеты. Это представляет собой обеспечение гарантий социального типа и выделение средств для строительства дорог и коммуникаций для населения».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх