Новости и события » Экономика » В Кемерово на строительство здания областного суда пойдет 1,6 млрд рублей

В Кемерово на строительство здания областного суда пойдет 1,6 млрд рублей

В Кемерово на строительство здания областного суда пойдет 1,6 млрд рублей

На портале государственных закупок накануне была размещена информация, согласно которой, Управление Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации по Кемеровской области обозначило дату 2 ноября, как проведение аукциона по поиску подрядчика для строительства здания кемеровского областного суда.

Общая площадь здания составит 18 тысяч квадратных метров, а полная готовность оного ожидается к ноябрю 2019 года. Расположится областной суд в Ленинском районе, неподалеку от места, где пересекаются Химиков и Волгоградский.

Количество этажей не сообщается, однако, уточняется факт того, что полы в кабинетах председателя суда и его первого заместителя будут сделаны из цельного дубового массива. Для остальных помещений будет использована керамическая плитка или мрамор, не отвергается также вариант с искусственным гранитом.

Начальная (она же и максимальная) цена для контракта составит 1 миллиард 631 миллион 160 тысяч рублей. Деньги на построение будут выделены из средств федерального бюджета. Соответствующее уведомление было опубликовано информационным агентством «Интерфакс-Сибирь».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх