Новости и события » Здоровье » В Луганске откроют отделение малоинвазивной хирургии

В Луганске откроют отделение малоинвазивной хирургии

Универсальное отделение малоинвазивной и эндоскопической хирургии откроется в Луганской клинической больнице к 1-му ноября, сообщает ЛИЦ.

Об этом заявил заведующий больницей Олег Вольман.

"Создается совершенно новое подразделение, единый центр, где будут проводиться самые современные, высокотехнологичные операции малоинвазивной и эндоскопической хирургии. Малоинвазивные операции осуществляются через проколы кожи, без больших разрезов и больших кровопотерь", - пояснил Вольман.

По словам главного врача, больные этого профиля будут выведены из общего потока больных и сконцентрированы в одном отделении. Это значительно снизит различные риски, связанные, в том числе, и с инфекциями. В новом отделении будет собрано все оборудование, все специалисты, владеющие этими методиками и операционными техниками.

В свою очередь заведующий отделением малоинвазивной хирургии Андрей Маяцкий отметил, что здесь будут проводиться оперативные вмешательства травматологического, гинекологического и общехирургического профиля. Со временем будут осуществляться эндоскопические операции, микрохирургия, сосудистая хирургия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх