Новости и события » Происшествия » Под Житомиром консул Польши попал в ужасное ДТП: погибло шесть человек

Под Житомиром консул Польши попал в ужасное ДТП: погибло шесть человек

Под Житомиром консул Польши попал в ужасное ДТП: погибло шесть человек

10 октября в Житомирской области автомобиль Тoyota Land Cruiser, за рулем которого находился польский консул, врезался в "ВАЗ-2101". В результате аварии погибли шестеро молодых людей.

Об этом сообщают пресс-служба МВД и "Радио Польша".

"Около 22:15 на 187 км автодороги Киев-Чоп автомобиль Тoyota Land Cruiser под управлением 59-летнего работника одного из иностранных консульств в Украине совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, который выезжал со второстепенной дороги и водитель которого не убедился в безопасности своего маневра. В результате водитель ВАЗ, 18-летний житель пос. Курно, и пять его пассажиров, двое парней и трое девушек, 1997, 1998, 1999, 2000 годов рождения, жители деревень Курного и Березовой Гати, от полученных травм погибли на месте происшествия. Пассажирку Тoyota (жену дипломата - ред.) доставили в больницу с политравмой ", - рассказали в МВД.

Отмечается, что по данному факту было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский подтвердил информацию о том, что один из польских консулов в Украине стал участником трагического ДТП.

Он привел слова консула о том, что ВАЗ, которым управлял 18-летний парень, был неосвещенный и резко выехал на дорогу, а следовательно, польский дипломат не имел шансов избежать столкновения.

Представитель МИД добавил, что польский консул в момент ДТП был трезв, что подтвердили тесты алкоматом.

Напомним, российский дипломат, атташе посольства России в Украине Виктор Ришников устроил дорожно-транспортное происшествие на Новообуховской трассе под Киевом.

Источник: depo.ua

Под Житомиром консул Польши попал в ужасное ДТП: погибло шесть человек

Под Житомиром консул Польши попал в ужасное ДТП: погибло шесть человек


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх