Новости и события » Авто » McLaren выпустит юбилейный 650S Spider

McLaren выпустит юбилейный 650S Spider

McLaren выпустит юбилейный 650S Spider

McLaren разработала юбилейную версию спорткара 650S Spider, посвященную 50-летию соревнований Canadian-American Challenge Cup, в которых британская марка добилась неплохих результатов. Машина имеет новый обвес, раскраску и стилистику 60-х.

Спорткар 650S Spider выдержан в стилистике тех лет. Он получил красно-черную окраску кузова, повторяющую фирменные цвета соревнований. Родстер имеет съемную крышу, изготовленную из углепластика, и новые аэродинамические элементы, включающие спойлеры и диффузоры. Колесные диски повторяют стилистику 60-х годов, и комплектуются скоростными шинами Pirelli P Zero Corsa.

McLaren 650S Spider Can-Am оснащается прежним V-образным турбированным 8-цилиндровым агрегатом объемом 3,8 литра мощностью 650 л. с. Крутящий момент у него приближается к 678 Нм. Вместе с мотором идет 7-ступенчатый преселективный робот, с помощью которого машина набирает "сотню" за 3 секунды, а скорости в 200 км/ч достигает за 8,6 секунд. "Максималка" у McLaren 650S Spider Can-Am колеблется в районе 330 км/ч. Всего планируется выпустить около 50 юбилейных автомобилей.

Чемпионат Canadian-American Challenge Cup всегда отличался очень смелыми конструкциями, самые интересные из которых затем переходили в другие автогоночные чемпионаты, в том числе и в Формулу 1. Так произошло с антикрыльями или с так называемым "Граунд-эффектом". McLaren нередко лидировал в гонках, в особенности во времена триамфа - с 1967 по 1971 годы.

McLaren выпустит юбилейный 650S Spider

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх