Новости и события » Спорт » Англия, 19-й тур. Эвертон - Челси 0:0. «Ириски» выстрадал ничью

Англия, 19-й тур. Эвертон - Челси 0:0. «Ириски» выстрадал ничью

В матче 19-го тура чемпионата Англии «Эвертон» сыграл дома вничью с «Челси». Неожиданно команду хозяев сразила эпидемия гриппа, и некоторые игроки даже вышли на поле с температурой. Но главное, даже в заявке не оказалось Уэйна Руни. Без своего лидера «ириски» смотрелись очень блекло в атаке. «Челси» почувствовал слабину соперника, моментально прибрав инициативу к своим рукам.

Уже на десятой минуте Фил Джагелка вынес мяч из своих ворот. После прострела Маркоса Алонсо Тьемуа Бакайко протолкнул футбольную сферу мимо голкипера, но защитник подстраховал на «ленточке». Владение мячом и территория полностью были за «Челси», Эден Азар и Педро кружили вокруг штрафной площади Джордана Пикфорда. А хозяева в атаке вообще не появлялись, и ударов в створ ворот за первую половину не нанесли.

Зато под конец первой половины матча вратарский сейв совершил Пикфорд. Тьемуа Бакайко обокрал в центре поля Тома Дэйвиса, быстрой передачей отыскав затем Педро. Испанец с угла штрафной площади пробил в ближнюю «девятку» - Джордан выручил. А сразу после перерыва голкипер «Эвертона» блеснул еще краше. Педро наверняка замыкал прострел Виктора Мозеса, но Джордан Пикфорд достал мяч в нижнем углу. Затем еще было добивание Маркоса Алонсо, которое пришлось в Эшли Уильямса.

Кстати, Сэм Эллардайс сделал все замены уже к 50-й минуте, когда из-за травмы выбыл Идрисса Гуйе. Две перестановки у хозяев произошли в перерыве. Гости не прекращали атаковать, все подборы были за ними, и после одного из них Эден Азар смачно пробил метров с 20. Джордан Пикфорд достал мяч из-под перекладины, продолжив выручать свой клуб.

А когда и вратарь был бессилен, «ирисок» спасал каркас ворот. Фланговый кросс Виктора Мозеса неожиданно завершил Эшли Уильямс. Защитник пробил по своим ворот, попав точно в перекладину. Моменты продолжали возникать. После розыгрыша углового последовал прострел в штрафную площадь. Мяч отскочил к Антонио Рюдигеру, но защитник с пары метров умудрился пробить точно в Джордана Пикфорда.

Колоссальное преимущество было у «синих». Весь матч атаковали только подопечные Антонио Конте, причем опасные моменты возникали регулярно. Однако Джордан Пикфорд и защитники с трудом добыли нулевую ничью для «Эвертона». Теперь «Челси» отпустит «Манчестер Юнайтед» на 5 очков, если игроки Жозе Моуринью обыграют «Лестер».

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ - 0:0

Эвертон: Пикфорд, Кин, Мартина, Кенни, Джагелка, Гуйе (Банингиме, 51), Шнайдерлин, Дэвис (Уильямс, 46), Леннон (Сандро Рамирес, 46), Сигурдссон, Кэлверт-Льюин.

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 81), Азар, Канте, Виллиан (Батшуайи, 71), Бакайоко, Педро (Фабрегас, 63), Алонсо.

Предупреждения: Кэлверт-Льюин (10), Мартина (21), Кин (57).