Новости и события » Общество » Чего не стоит делать после еды? 7 важных правил

Чего не стоит делать после еды? 7 важных правил

Чего не стоит делать после еды? 7 важных правил

Для того чтобы постоянно оставаться здоровым, недостаточно вести здоровый образ жизни употребляя только полезную пищу. Нужно также и не забывать о том, чего нельзя делать сразу после еды.

Что не рекомендуется делать после еды? Для этого есть 7 довольно простых правил, которых стоит придерживаться, если вы хотите быть здоровыми.

Строго запрещено курить! По заявлению экспертов, крайне не рекомендуется курить сразу после приема пищи, так как это сильно вредит здоровью. По данным ученых, всего одна сигарета после еду, равна 10 выкуренным сигаретам.

Пейте чай после еды. Нельзя пить чай во время употребления еды. Все потому, что в заварке чая содержится много кислот, которые сильно затрудняют переваривание белка.

Фрукты нарушают пищеварительный процесс. Если употреблять фрукты сразу после еды, то это гарантированно приведет к вздутию живота, так как они нарушают нормальный пищеварительный процесс. Кушать фрукты можно через 1-2 часа после еды или же за 1 час до еды.

Не ослабляйте ремень. Если вы начали употреблять пищу с затянутым ремнем на талии, то не стоит его ослаблять, ведь это повлияет на пищеварительный процесс. Из-за ослабления ремешка еда может резко опуститься вниз и это временно блокирует пищеварение.

Водные процедуры. Купание приводит к увеличению кровообращения в конечностях и по всей поверхности тела, но уменьшает в районе желудка.

Отложите сон на потом. После плотного обеда всегда хочется подремать, но этого делать не стоит, ведь сон после еды нарушит пищеварительный процесс.

Чего не стоит делать после еды? 7 важных правил

Чего не стоит делать после еды? 7 важных правил

Чего не стоит делать после еды? 7 важных правил


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх