Новости и события » Происшествия » СБУ задержала наркокурьера с более чем 2 тыс. таблеток псевдоэфедрина

СБУ задержала наркокурьера с более чем 2 тыс. таблеток псевдоэфедрина

СБУ задержала наркокурьера с более чем 2 тыс. таблеток псевдоэфедрина

Служба безопасности Украины задержала наркокурьера с более чем 2 тыс. таблеток псевдоэфедрина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками задержали двух граждан, которые организовали контрабандный канал поставки псевдоэфедрина. Наркокурьер пытался ввезти псевдоэфедрин в Украину через пункт пропуска "Ягодин", спрятав 700 таблеток под одеждой. Сотрудники спецслужбы впоследствии задержали и организатора канала. Из автомобиля наркодельца изъято 1 тыс. 400 аналогичных таблеток", - говорится в сообщении.

Злоумышленники перерабатывали псевдоэфедрин в метамфетамин и продавали наркозависимым жителям Ровно. По мнению экспертов, из изъятых таблеток можно было изготовить наркотика на 300 тыс. грн.

Следователи открыли уголовное дело и продолжают устанавливать всех лиц, причастных к контрабанде наркотиков и прекурсоров.

Ранее МВД перекрыло международный канал поставки наркотиков, изъято героина на 5 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх