Новости и события » Общество » "Папа для Украины". Ватикан обогрел около 1700 жителей прифронтовых сел на Донбассе

"Папа для Украины". Ватикан обогрел около 1700 жителей прифронтовых сел на Донбассе

Сельские жители восьми населенных пунктов под Мариуполем обеспечены топливом на зиму благодаря акции "Папа для Украины". Об этом сообщается на сайте акции Христианской Службы Спасения.

Топливные брикеты получили около 1700 жителей Сопино, Бердянского, Пионерского, Виноградного, Приморского, Лебединского, Гнутово, Талаковки, семьи которых находятся в тяжелом материальном положении.

В течение двух недель 25 грузовиков доставляли гуманитарную помощь в виде 555 тонн брикетов в села "серой зоны", находящиеся на линии разграничения.

"В этих населенных пунктах топливные брикеты часто становятся единственным средством не только для обогрева помещений, но и для приготовления пищи", - говорится в сообщении.

Этой зимой в рамках акции Христианская Служба Спасения обеспечит топливными брикетами более 7,5 тыс. человек в прифронтовых населенных пунктах.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх