Новости и события » Общество » Путин предложил не запрещать Библию, Коран, Танах и Ганджур

Путин предложил не запрещать Библию, Коран, Танах и Ганджур

Путин предложил не запрещать Библию, Коран, Танах и Ганджур

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о запрете признания экстремистскими материалами священных текстов мировых религий, передает Русская служба BBC.

В тексте законопроекта указаны христианская Библия, мусульманский Коран, еврейское священное писание Танах и тибетский буддийский канон Ганджур. Священные тексты индуизма не упоминаются.

"Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами", - пишут авторы законопроекта.

Недавно в Южно-Сахалинске суд признал экстремистскими цитаты из Корана и на этом основании наложил запрет на книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в исламе".

Это решение было оспорено Советом муфтиев России, а глава Чечни Рамзан Кадыров назвал судью и прокурора, участвовавших в процессе, "шайтанами и национальными предателями".


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх