Новости и события » Спорт » Дзюдоистка Елизавета Каланина стала обладательницей Кубка Европы

Дзюдоистка Елизавета Каланина стала обладательницей Кубка Европы

Украинская Елизавета Каланина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо среди женщин. Об этом сообщает Укринформ.

Сегодня, 4 февраля, в португальском городе Одивелаш завершился Открытый Континентальный Кубок Европы.

Спортсменка Каланила сражалась за первое место в супертяжелой весовой категории (свыше 78 кг) с украинкой Галиной Тарасовой, которой досталось "серебро" соревнований.

Бронзовыми призерами среди мужчин, который параллельно проходил в Софии (Болгария), стали украинские дзюдоисты Артем Лесюк (60 кг), Богдан Ядов и Каро Марандян (оба - 66 кг), Данило Гуцол (100 кг) и Андрей Колесник (свыше 100 кг).