Новости и события » Культура » Какие игрушки взять в поездку с ребенком?

Какие игрушки взять в поездку с ребенком?

Какие игрушки взять в поездку с ребенком?

Путешествие с ребенком – дело хлопотное. Малышу в пути и во время отдыха понадобится намного больше вещей, чем взрослым. Кроме детских вещей и лекарств, в чемодан нужно положить и игрушки. Какие же игрушки взять?

Если крохе 3-4 года, небольшая детская сумочка даст почувствовать себя взрослым. Туда малыш может положить несколько любимых небольших игрушек. Свой рюкзачок он может таскать сам.

1. Обязательно возьмите самую любимую игрушку. Она должна быть всегда под рукой. Чаще всего дети предпочитают плюшевые игрушки, куклы. Такие игрушки помогут малышу чувствовать себя увереннее в незнакомом месте.

2. Купите новую интересную игрушку, только не стоит показывать ее ребенку до путешествия. Новинка увлечет его на некоторое время. Многофункциональные игрушки (различные трансформеры, куколки с набором одежды) станут лучшим подарком для малыша.

3. Позаботьтесь и об игрушках сюжетно-ролевой игры. Это могут быть детские медицинские наборы, комплект для игры в парикмахера, различная посуда и т. д. Чаще всего такие комплекты родители покупают для дальних поездок.

4. Если ваш малыш любит рисовать, то без карандашей, альбома и раскрасок никак не обойтись. Путешествие по новым местам даст простор для развития его фантазии. Он может нарисовать необычные деревья, интересные дома, различных животных.

5. Книги стоит брать с учетом возраста ребенка. Дошколят заинтересуют красочные книги с небольшим текстом, а для детей младшего школьного возраста можете взять сказки разных народов, книги детских писателей (Чуковского, Зощенко, Драгунского).

6. На некоторое время ребенка может отвлечь и его любимая музыка. Комплект дисков с детскими песенками или сказками успокоит непоседу в пути.

Какие игрушки не рекомендуется брать в поездку?

1. Громкие игрушки (поющие мишки, зайчики, различные детские музыкальные инструменты) будут раздражать и родителей, и рядом сидящих пассажиров.

2. Мелкие игрушки тоже не рекомендуется брать с собой в поездку. Части пазл или мозаик обязательно потеряются, а искать потерянные составные части в купе поезда или в салоне самолета не доставит удовольствия.

3. Большие игрушки занимают много места. Зачем вам такой большой багаж.

Рекомендуется положить все игрушки малыша в отдельный чемодан. Если вдруг кроха закапризничает, вы всегда будете знать, где искать нужную игрушку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх