Новости и события » Общество » Парламент Латвии принял санкции против россиян на основании "закона Магнитского"

Парламент Латвии принял санкции против россиян на основании "закона Магнитского"

В четверг, 8 февраля, Сейм Латвии утвердил введение санкций против фигурантов так называемого "списка Магнитского".

В законопроекте указаны фамилии 49 россиян, которым следует запретить въезд в Латвию. Согласно основным положениям "закона Магнитского", в страну должен быть запрещен въезд иностранцам, связанным с крупномасштабной коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека.

В своем решении Сейм осуждает Россию, которая недостаточно расследовала обстоятельства смерти Сергея Магнитского, а также подчеркивает, что Латвия последовательно выступает против откровенных нарушений прав человека, финансового мошенничества и коррупции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх