Новости и события » Общество » Большинство родственников погибших военнослужащих считает, что ОРДЛО нужно вернуть под контроль Киева

Большинство родственников погибших военнослужащих считает, что ОРДЛО нужно вернуть под контроль Киева

Более 80 % опрошенных родственников погибших военнослужащих убеждены, что неподконтрольные территории Донбасса должны быть возвращены под контроль Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые провел Киевский международный институт социологии, - сообщает ZN.UA.

"Зеркало недели. Украина" совместно с благотворительным проектом "Небесная гвардия" выступили инициаторами опроса более 1000 членов семей погибших военнослужащих.

"81% опрошенных родственников погибших военнослужащих убежден, что неподконтрольные территории должны быть возвращены. Лишь 9% ратуют за безвозвратное отрезания этих земель. Региональное единство в ответах - есть", - говорится в сообщении.

71% членов семей погибших считает, что воссоединение необходимо, поскольку "Украина должна быть восстановлена в своих законных границах" (больше всего сторонников этой версии в столице, меньше всего - на Востоке). Лишь четверть участников опроса считает, что ОРДЛО следует вернуть под контроль Киева том, что "на этих территориях проживают наши люди". Чаще других этот аргумент в ответах прогнозируемо использовали жители Востока (37%), реже других (21%) - опрошенные в западных областях.

От категорического вывода, что война идет "за территории, а не за людей" удерживают следующие цифры: только 6% считают, что неконтролируемые территории должны быть отрезаны, поскольку люди, проживающие на них, стали чужими, и жить с ними в одной стране не получится.


Micron завершит выпуск DDR4 - даже несмотря на рекордный спрос

Micron завершит выпуск DDR4 - даже несмотря на рекордный спрос

Micron объявила о сворачивании производства DDR4 в течение ближайших 6–9 месяцев, несмотря на то, что спрос на память старого поколения остается высоким - в некоторых случаях ее стоимость превышает цену DDR5. Компания сосредоточится на выпуске более...

сегодня 10:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх