Новости и события » Происшествия » В Ровенской обл. задержан перевозчик янтаря, у него изъяли камней на 560 тыс. грн

В Ровенской обл. задержан перевозчик янтаря, у него изъяли камней на 560 тыс. грн

В Ровенской обл. задержан перевозчик янтаря, у него изъяли камней на 560 тыс. грн

В Ровенской обл. задержан скупщик янтаря, у него изъяли 48 кг камней на сумму 560 тыс. грн. Об этом сообщила телеканалу "112 Украина" начальник сектора связей с общественностью и СМИ Ровенского облуправления Министерства внутренних дел Инна Березовская.

"Вчера около полуночи мобильная группа в составе сотрудников милиции, СБУ, Государственной фискальной службы и военной службы правопорядка в селе Ремчицы Сарненского района остановили два автомобиля, водители которых перевозили янтарь-сырец. Ориентировочная стоимость изъятых камней составляет 560 тыс. грн", - рассказала она.

Правоохранители заметили автомобиль Honda Accord около церкви, остановили его и во время осмотра обнаружили 48 кг янтаря, за рулем авто был 26-летний житель с. Городок Ровенского района.

Через несколько минут там же правоохранители остановили еще один автомобиль, BMW, за рулем которого находился 27-летний житель Дубровицкого района. В машине нашли 4,5 кг янтаря.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыты уголовные производства по ст. 198 УК Украины.

Напомним, ночью в Ровенской обл. предотвращена добыча янтаря 12 старателями.

BMW Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх