Новости и события » Происшествия » Под АП несколько десятков иностранцев, воевавших в АТО, требуют гражданства Украины

Под АП несколько десятков иностранцев, воевавших в АТО, требуют гражданства Украины

Под стенами Администрации президента несколько десятков иностранцев, воевавших в АТО, собрались на митинг, они требуют гражданства Украины. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина" с места событий.

Около 30 человек в военной форме, есть люди в гражданском. Организаторы говорят, что сюда приехали мужчины из России, Молдовы и Беларуси, они требуют, чтобы президент Украины предоставил им украинское гражданство, поскольку они воевали на Востоке Украины.

К ним уже выходили из администрации президента, дали им номер телефона, по которому нужно обращаться, чтобы получить гражданство, но они остались и говорят, что не поверили обещанию, поскольку слышали их и раньше.

Один из организаторов акции Артем Широбоков рассказал, что ранее уже несколько раз оформлялись документы на гражданство, но "никаких ответных действий со стороны власти нету". Поддержать иностранцев пришли и украинские военные.

Ранее в "Правом секторе" заявили, что более 40 бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор"ждут ответа от Администрации президента относительно предоставления украинского гражданства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх