Новости и события » Общество » Правоохранители и «Общественная стража» привлекли к ответственности «самогонщицу» из Мирнограда

Правоохранители и «Общественная стража» привлекли к ответственности «самогонщицу» из Мирнограда

Правоохранители и «Общественная стража» привлекли к ответственности «самогонщицу» из Мирнограда

Правоохранители Мирноградского отделения полиции совместно с общественным формированием «Общественная стража» прекратили противоправную деятельность женщины, которая занимались изготовлением самогона у себя дома. У правонарушителя обнаружено и уничтожено 40 литров браги. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Одним из важных направлений в работе участковых офицеров полиции является проведение профилактических мероприятий, направленных на борьбу с самогоноварением, документирования фактов продажи, приобретения спиртных напитков кустарного производства.

Так, вчера, в Мирнограде сотрудниками полиции и представителями общественного формирования «Общественная стража», была получена информация о том, что в одном из домов изготавливают самогон. Для проверки информации стражи порядка отправились по указанному адресу.

62-летняя хозяйка частного домовладения, увидев на пороге правоохранителей призналась что производит самодельную водку. В одной из комнат полицейские обнаружили 40 литров браги. По словам владелицы квартиры самогон она производит исключительно для себя и намерений его продавать не имела.

В соответствии с нормами действующего законодательства всю изготовленную брагу правоохранители уничтожили на месте.

Действия женщин квалифицированы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» КоАП, что влечет за собой наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранители и «Общественная стража» привлекли к ответственности «самогонщицу» из Мирнограда

Правоохранители и «Общественная стража» привлекли к ответственности «самогонщицу» из Мирнограда


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх