Новости и события » Происшествия » На борту затонувшего катера "Иволга" находились более 40 человек, восьмерых еще ищут, - МВД

На борту затонувшего катера "Иволга" находились более 40 человек, восьмерых еще ищут, - МВД

На борту затонувшего катера "Иволга" находились более 40 человек, восьмерых еще ищут, - МВД

На борту затонувшего катера "Иволга" находились более 40 человек, восьмерых еще ищут. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила глава пресс-службы управления МВД в Одесской области Анна Пенчева.

"Поисковая операция еще не завершена. Известно, что на борту судна было свыше 40 человек. Восемь человек еще ищут", - сказала она.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Капитан катера задержан и находится под охраной в больнице. Визуальных признаков алкогольного опьянения капитана на момент задержания не было, однако данные экспертизы пока неизвестны.

Владелец судна является отцом капитана.

Ранее сообщалось, что капитан судна нарушил все возможные инструкции - в частности вывел катер в море перегруженным, без осмотра и записи в журнале. Также сообщалось, что судно вышло не из своего порта.

Обстоятельства трагедии в Затоке, в результате которой погибли 14 человек, расследует государственная чрезвычайная комиссия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх