Новости и события » Общество » МФК «Николаев» проиграл в гостях «Сумам» со счетом 1:2

МФК «Николаев» проиграл в гостях «Сумам» со счетом 1:2

Вчера, 17 октября, в рамках очередного тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги МФК «Николаев» в Сумах проиграл местному ПФК со счетом 1:2. Об этом сообщает «Николаевский футбол».

Голы: Гребенюк (37’) - 1:0, Котелюх (89’) - 2:0, Чучман (90+1’) - 2:1.

Предупреждения: Игнатенко (27&8242;), Олейник (61’), Меркушев (86’); Любчак (70’).

Удаление: Любчак (71’)

«Сумы» хоть и располагались до этого матча в зоне вылета (15-е место), но по-настоящему аутсайдером их тяжело было назвать. К примеру, от находившегося на восьмом месте «Николаева» их отделяло всего шесть очков, а после сегодняшней игры дистанция сократилась до трех пунктов.

Николаевцы в первом тайме вели активную игру, но голом их усилия так и не увенчались. Все попытки расшатать оборону сумчан свелись к опаснейшему прострелу Берко, который некому было замкнуть, забить в пустые ворота. Подобная ситуация наблюдалась и в тайме втором – николаевцы создавали потенциального голевые моменты, но долго не могли распечатать ворота Важинского. А хозяева поля, часто играя вторым номером, воспользовались своими двумя возможностями: под занавес каждого из таймов сначала Гребенюк, а затем Котелюх забили по голу, что в итоге принесло победу «Сумам».

"Отметим и крайне несвоевременное удаление Любчака, который в конце второй половины за три минуты заработал два «горчичника» и увидел перед собой «красный свет». Возможно, удаление свело на нет атакующие порывы гостей, которые на ровном месте остались в меньшинстве. В конце концов, МФК все-таки забил – пятым голом в сезоне отличился центральный защитник Чучман – вот только это лишь немного скрасило совсем необязательное гостевое поражение", - отмечается в сообщении.