Новости и события » Мото » Saxo Bank отказался от спонсирования велокоманды Tinkoff-Saxo

Saxo Bank отказался от спонсирования велокоманды Tinkoff-Saxo

Saxo Bank отказался от спонсирования велокоманды Tinkoff-Saxo

Saxo Bank больше не будет спонсором велокоманды Tinkoff-Saxo. Такое заявление недавно сделал генеральный директор и сооснователь этого финансового учреждения Ким Фурнэ.

"Мы восемь лет спонсировали велоспорт. Настало время взять паузу. Мы отказались от дальнейшего спонсирования велокоманды Tinkoff-Saxo. Спонсирование велокоманды требует больших денег, однако, велоспорт не может рассказать людям, почему Saxo Bank является уникальным. Мы будем использовать другой подход в маркетинге, и он не связан со спортом.

Я не исключаю, что когда-нибудь мы опять станем спонсором велоспорта, но ничего конкретного я обещать не могу. В жизни все может случиться", - заявил Фурнэ.

Главным инициатором спонсирования велокоманды в Saxo Bank был его прежний генеральный директор Ларс Сейер Кристенсен (он также является одним из сооснователей этого банка). Однако, в прошлом месяце Кристенсен ушел со своего поста, передав бразды правления банком Киму Фурнэ.

Таким образом, скоро команда Tinkoff-Saxo сменит свое название. Как она будет называться - пока не известно. Во всяком случае, у нее ведь остался еще Олег Тиньков, главный спонсор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх