Новости и события » Общество » Вокруг Киева тлеют 24 торфяники

Вокруг Киева тлеют 24 торфяники

Вокруг Киева тлеют 24 торфяники

В Киевском регионе, сегодня, 19 октября, продолжается тушение 24 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 122 га. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в Киевской области.

Согласно сообщению, к тушению тления торфа от ГСЧС привлечено 322 чел. и 82 единиц техники. В отдельных районах города Киева возможно ощущение запаха в воздухе продуктов горения.

В частности, продолжается ликвидация пожаров в селах Мощун, Михайловская Рубежовка и Белогородка Киево-Святошинского района; в селах Остролучье и Коржи Барышевского района; вблизи деревень Демидов, Литвиновка и Савенки в Вышгородском районе; в пгт. Бородянка, селах Бабинцы, Новая Гребля, Берестянка и Пилиповичи Бородянского района; в селах Горностайполь и Болотня Иванковского района; в селе Перевоз Васильковского района.

В Броварском районе продолжается ликвидация горения торфяников в селах Бервиця, Кулажинцы, Мокрец; в селах Большие Дмитровичи и Романовка Обуховского района; в селе Пристромы Переяслав-Хмельницкого района; в селе Старое Бориспольского района, в селе Андреевка Макаровского района.

По данным городской СЭС превышения максимальных концентраций вредных веществ в приземном слое атмосферы не выявлено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх