Новости и события » Общество » Спецпредставитель ОБСЕ про Донбасс: Готовим абсолютное перемирие

Спецпредставитель ОБСЕ про Донбасс: Готовим абсолютное перемирие

Спецпредставитель ОБСЕ про Донбасс: Готовим абсолютное перемирие

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины готовит вопрос об абсолютном перемирии, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Садик после переговоров в Минске.

"Готовим этот вопрос. Но такое решение еще не принято", - цитирует Сайдика БЕЛТА.

Он подчеркнул, что одной из главных задач ТКГ остается обеспечение безопасности и необходимых жизненных условий для гражданского населения.

Дипломат также обратил внимание на недавнее сообщение об обстрелах автомобиля медиков. Он призвал стороны строго соблюдать международные принципы неприкосновенности медперсонала.

Напомним, украинская сторона по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске 28 февраля сообщила, что одной из договоренностей стало решение о разведении сил и средств на Донбассе 5 марта в районе Станицы Луганской.

По данным штаба АТО в среду, 28 февраля, российско-оккупационные войска три раза нарушили режим перемирия на Донбассе, в результате обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Донбасс


Что отмечают 26 августа в Кривом Роге и мире

Что отмечают 26 августа в Кривом Роге и мире

Сегодня, 26 августа 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре. Информатор не только собрал самые интересные события и праздники этого дня, но также узнал у кого сегодня день...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх