Новости и события » Происшествия » Загрязнение воздуха превышает норму в Вышгородском и Бориспольском районах, - СЭС

Загрязнение воздуха превышает норму в Вышгородском и Бориспольском районах, - СЭС

Загрязнение воздуха превышает норму в Вышгородском и Бориспольском районах, - СЭС

На сегодняшний день загрязнение воздуха больше нормы зафиксировано в Вышгородском и Бориспольском районах. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника главного управления Госсанэпидслужбы в Киевской области Збанацкий Владислав.

"По состоянию на сегодня, больше нормативных значений загрязнений атмосферного воздуха, зафиксировано в населенных пунктах Вышгородского района и также в населенных пунктах Бориспольского района. Зафиксировано превышение в городе Борисполь, по всем другим населенным пунктам, где мы проводили сегодня исследования и продолжаем проводить, превышение предельно допустимых концентраций продуктов горения не зафиксировано", - заявил он.

Збанацкий отметил, что еще несколько дней будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия.

"Учитывая ситуацию, метеорологическую, которая сложилась, по данным Гидрометеослужбы еще несколько дней будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия, которые будут обусловлены инверсией воздушных масс", - отметил он.

Напомним, в Киевской области осуществляется тушение 24 очагов тлеющего торфа на общей площади 123 га. Как сообщалось, спасатели продолжают работать вблизи населенных пунктов Дымер, Буча, Боярка, Бородянка, Васильков и Бровары. Почувствовали неприятный запах сегодня в столице и рядовые киевляне. Так, жалуются жители Академгородка, Позняков, Троещины и Оболони.

По данным санэпидслужбы, в утренние часы в Киеве была увеличена концентрация вредных веществ в воздухе из-за тлеющих торфяников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх