Новости и события » Общество » Баскетбол: одесская "БИПА" в ожесточенной схватке вырвала победу у николаевцев

Баскетбол: одесская "БИПА" в ожесточенной схватке вырвала победу у николаевцев

Одесская "БИПА" победила МБК "Николаев" в гостевом матче чемпионата Украины по баскетболу.

Игра прошла сегодня. Счет - 85:89 в пользу одесситов.

Как сообщает пресс-служба "БИПЫ", начало матча было за хозяевами, но очень быстро одесская команда свела отставание к минимуму. Во второй четверти "БИПА" единолично диктовала соперникам свою игру, за счет лучшего движения владея инициативой. Корабелы регулярно теряли игроков, и одесситы, у которых оттого проходили домашние заготовки, сполна этим пользовались.

В третьей и четвертой десятиминутках команды поочередно вели в счете. Эмоции начали зашкаливать, и борьба на площадке стала настолько ожесточенной, что соперники регулярно чуть ли не "выгрызали" мяч друг у друга. В итоге одесситы, сохранив концентрацию и в заключительные секунды противостояния, отпраздновали заслуженную обеду - 85:89.

Танксли Эфианайи оформил дабл-дабл - 16 очков и 11 подборов, и в шаге от такого же достижения остановился Клим Артамонов, ставший самым результативным игроком матча - 17 очков и 9 передач. Самым результативным игроком "Николаева" стал еще в прошлом сезоне игравший в "БИПЕ" Илья Жуковский - 16 очков. Дабл-дабл удался еще одному экс-одесситу: Александр Кушниров - 11 очков и 11 подборов.

Эта победа позволила "БИПЕ" закрепиться на пятой позиции турнирной таблицы чемпионата. В пятницу, 9-го марта, одесситы будут играть в Харькове. Там состоится матч полуфинала Кубка Украины. Команде Олега Юшкина предстоит встреча с "Химиком". Начало игры в 14:00.

Фото и видео - пресс-служба БК "БИПА-Одесса"

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку...

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку обладнання

Відкриття власного автосервісу може стати надзвичайно вигідним бізнесом, особливо враховуючи зростаючий попит на якісні послуги з обслуговування та ремонту автомобілів. Однак для того, щоб ваш автосервіс був успішним, необхідно правильно підготуватись та...