Новости и события » Спорт » Иниеста рискует пропустить до месяца из-за повреждения бедра

Иниеста рискует пропустить до месяца из-за повреждения бедра

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иниеста может пропустить 3-4 недели из-за небольшого надрыва задней поверхности бедра в правой ноге, сообщает Football Espana.

Хавбек начал игру против «Атлетико» (1:0) в стартовом составе, но в первом тайме получил повреждение при борьбе за мяч с Шиме Врсалько и позже был заменен на 36-й минуте на Андре Гомеша.

«Барса» вчера вечером подтвердила травму задней поверхности бедра у Андреса и сообщила, что детальное обследование состоится в понедельник. Но уже сейчас все указывает на наличие небольшого надрыва мышц бедра у капитана каталонцев, из-за которого он пропустит 3-4 недели.

Если сроки отсутствия футболиста подтвердятся, то он пропустит ответный матч против Челси в Лиге чемпионов (первый матч - 1:1), встречи с «Малагой», «Атлетиком» и «Севильей» в Примере, а также товарищеские поединки сборной Испании против Германии и Аргентины.

В текущем сезоне на счету Андреса Иниесты 31 матч, 1 гол и 3 голевых передачи во всех турнирах за клуб.