Новости и события » Происшествия » В Одессе СБУ проводит спецоперацию по задержанию людей, взорвавших здание ведомства

В Одессе СБУ проводит спецоперацию по задержанию людей, взорвавших здание ведомства

В Одессе проходит спецоперация СБУ по обезвреживанию террористической группы, устроившей взрыв у здания спецслужбы на углу Еврейской и Ришельевской улиц. Об этом сообщает "Думская".

"Как сообщили источники в прокуратуре, вчера оперативники накрыли небольшой склад банды на Парковой улице - там изъяты детонаторы и тротиловые шашки", - пишет издание.

Также продолжаются задержания предполагаемых террористов.

"Уже взяты трое, еще двое разыскиваются. Есть ли среди задержанных организатор теракта 27 сентября, пока неизвестно", - пишет издание.

Напомним, в 5 утра, 27 сентября, в центре Одессы, у здания главного управления СБУ прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность самодельного взрывного устройства равна от 5 до 6 кг в тротиловом эквиваленте. По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2. 258 ("Террористический акт") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх