Новости и события » Экономика » «Черноморнефтегаз» выполнил годовой план по добыче газа

«Черноморнефтегаз» выполнил годовой план по добыче газа

На полуострове выкачали 1,4 млрд кубометров «голубого топлива».

Симферополь. 20 октября. На данный момент ГУП РК «Черноморнефтегаз» добыло более 1 млрд 480 млн кубометров природного газа, выполнив план на 100,1%, передает агентство «Крым Медиа».

В Глебовское подземное хранилище закачано 507 млн кубометров газа, что на 10,7% больше запланированного годового показателя. Теперь запас газа в нем составляет 1 268 млн кубометров. Такое же количество «голубого топлива» имелось на начало отопительного периода в минувшем году. Закачка еще не прекращена.

Подготовка производственных объектов к зиме продолжается. Сейчас ведется капитальный и текущий ремонт линейной части магистральных газопроводов, оборудования газораспределительных станций, сообщает пресс-служба «Черноморнефтегаза».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко сообщил, что среди предприятий Крыма ГУП «Черноморнефтегаз» является главным нарушителем финансовой дисциплины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх