Новости и события » Спорт » Шахтер перед Ромой крупно побеждает Ворсклу: смотреть голы

Шахтер перед Ромой крупно побеждает Ворсклу: смотреть голы

Матчу "Ворскла" - "Шахтер" было суждено состояться сегодня, несмотря на проблемы с полем в Полтаве. Как известно, "горняки" предложили сыграть в Харькове, но "Ворскла" не захотела терять фактор домашнего стадиона.

По идее, такой газон (не совсем уж "огород", но и не изумрудное сукно "Камп Ноу") должен быть на руку "Ворскле". И действительно, поначалу техничным игрокам "Шахтера" было не так легко приспособиться - потребовалось какое-то время. Зато потом "горняков" было не остановить.

Счет был открыт в середине первого тайма. Исмаили слева вознаградил пасом забегание Бернарда, бразилец удачно навесил в центр на Феррейру, а аргентинец пробил головой в падении, при это даже слегка повредившись. Но мяч залетел в сетку, и это 0:1. А еще четверть часа спустя Феррейра подтвердил свои финишерские умения, в касание перебросив Шуста после отличного заброса от Марлоса. 0:2 - с этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме практически ничего не изменилось. "Шахтер" не снижал темп, хоть впереди "Рома", так что третий гол был вопросом времени. Его организовал Марлос, который обвел в штрафной двоих и вынудил Гиоргадзе сфолить на себе. Сам же Марлос и реализовал пенальти.

0:3 - "Ворскла" закономерно уступает "Шахтеру". Команда Паулу Фонсеки отрывается от "Динамо" на 9 очков и будет готовиться к "Роме" в прекрасном настроении.