Новости и события » Культура » Чешское правительство договорилось с Uber о новых условиях

Чешское правительство договорилось с Uber о новых условиях

Чешское правительство договорилось с Uber о новых условиях

Водители альтернативной службы такси Uber смогут работать в Чехии только по лицензии и с электронным учетом выручки.

Согласно договоренности, теперь сервис будет работать практически по таким же правилам, как обычное такси.

Председатель правительства в отставке Андрей Бабиш также сообщил, что Uber начнет работать в Чехии под новым зарегистрированным объектом. Кроме того, водители компании будут обязаны получать лицензию на перевозку пассажиров и вести электронный учет выручки. Также Убер будет платить налог в Чехии, что уже делает в Нидерландах.

Как сообщает портал web?T24, по словам министра транспорта в отставке Дана Тека, представители Uber извинились и признали, что не все, что они делали в прошлом, было правильно. Последующие действия должен утвердить меморандум между Убер и правительством, который будет заключен уже в марте, сообщает 420on.cz.

«Наши сегодняшние переговоры с господином премьером, госпожой мэром, министром финансов, министром транспорта и заместителем министра промышленности и торговли были весьма конструктивными. Мы серьезно отнеслись ко всем предложениям и готовы решить поставленные задачи. Мы хотим сделать нашу работу выгодной для тысяч потребителей, водителей и Праги», - прокомментировал Алексей Стах, генеральный директор Uber по Центральной и Восточной Европе.

Как конкретно будет действовать компания и как изменения коснутся действующих водителей Uber в Чехии, на данный момент непонятно.

«К сожалению, сейчас мы не можем предоставить дальнейшую информацию. Процесс только начинается», - добавила пресс-секретарь Uber в ЧР Мировлава Йозова.

Несмотря на договоренности, протесты таксистов, которые на прошлых неделях блокировали транспорт, будут продолжаться каждый рабочий день до следующей пятницы с 14 до 15 часов.

Uber Европа Правительство


Появились рендеры наушников Fairbuds XL от производителя модульных...

Появились рендеры наушников Fairbuds XL от производителя модульных смартфонов Fairphone

Компания Fairphone, которая известна своими долговечными модульными смартфонами, собирается выпускать беспроводные наушники. Первые наушники бренда будут полноразмерными. Они получат название Fairbuds XL и поддержку ANC. Внешний вид устройства уже можно...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх