Новости и события » Спорт » Жуниор Мораес. Амулет Гонсалеса и футболка в римский музей

Жуниор Мораес. Амулет Гонсалеса и футболка в римский музей

Бразильский нападающий "Динамо" Жуниор Мораес подробно рассказал о том, что он поднял с газона во время празднования забитого мяча в матче 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио" (2:2).

"Это забавная история. В перерыве мой партнер Дерлис Гонсалес оставил пакетик пищевых добавок в воротах „Лацио“. И сказал: „Забьете гол и заберете себе добавки“. Я подумал, что это остроумно и стал готовиться ко второму тайму. Потом, когда понял, что мяч влетел в сетку, сразу помчался в угол ворот и нашел пакетик там. Тут же стоял и Дерлис, который был в полном восторге. Четвертый рефери, правда, подозрительно смотрел на нас, но я ему все объяснил", - рассказал Мораес в интервью Globoesporte.

Кроме того, как выяснилось, у Мораеса попросили футболку для музея известного римского коллекционера.

"Для меня это большая честь. В музее представлены футболки таких великих игроков, как Ривелино и Тотти. А я стал первым игроком „Динамо“, получившим такое признание", - подчеркнул бразилец.