Новости и события » Спорт » РБ Лейпциг выбивает Зенит из Лиги Европы

РБ Лейпциг выбивает Зенит из Лиги Европы

Петербургский "Зенит" завершил свое выступление в Лиге Европы после домашней ничьи - 1:1, уступив по сумме двух матчей немецкому РБ "Лейпциг" - 2:3.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Сначала Огустен после паса Вернера разобрался в штрафной с Краневиттером, с разворота отправив мяч в ближний угол Лунева. А уже в компенсированное время Дриусси после классного навеса Кришито сравнял счет.

Уже на пятой минуте хозяева потеряли Александра Кокорина, которого "подковал" капитан "быков" Орбан. Без своего главного бомбардира петербуржцы смогли забить только один мяч. В конце игры главным героем стал вратарь "Зенита" Андрей Лунев, который сначала парировал пенальти от Вернера, а затем еще спас после удара в упор Кейта.

Вылет из Лиги Европы в 1/8 финала и призрачные шансы на чемпионство, похоже, может стоить тренерского места Роберто Манчини. А вот РБ Лейпциг продолжает творить свою историю. Дебютный еврокубковый поход после Лиги чемпионов еще не закончился в Лиге Европы. Впереди - четвертьфинал.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Зенит" - "РБ Лейпциг" 1:1 (1:1)

Голы: Огустен, 22 (0:1); Дриусси, 45 (1:1)

"Зенит": Лунев; Смольников (Полоз, 85); Кришито; Мевля; Иванович; Ригони Э.; Жирков; Краневиттер; Паредес Л.; Дриусси; Кокорин (Заболотный, 8)

"РБ Лейпциг": Гулачи; Бернардо; Упамекано; Орбан В. (Конате И., 46); Клостерман; Демме (Ильсанкер, 71); Форсберг; Брума; Вернер; Огустен (Поульсен Ю., 92); Кейта Н.

Предупреждения: Смольников, 61; Мевля, 81 - Демме, 10; Орбан В., 24