Новости и события » Спорт » Динамо уступает Лацио и выбывает из Лиги Европы: смотреть голы

Динамо уступает Лацио и выбывает из Лиги Европы: смотреть голы

Киевское "Динамо" завершило очередную еврокубковую кампанию на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Результат первого матча против "Лацио" настраивал если не на оптимистичный лад, то, по крайней мере, давал надежду. Многие "просчитывали" вариант, при котором итальянцам в Киеве придется идти вперед, а подопечные Александра Хацкевича получат возможность разбежаться на контратаках.

Этот сценарий сработал лишь наполовину. "Лацио" действительно с первых минут захватил инициативу, но преимущество итальянцев было настолько подавляющим, что ни о какой контригре хозяева не помышляли - мяч не задерживался у "Динамо", что позволяло "Лацио" снова и снова идти вперед.

Парадоксально, что гости, создавая моменты у ворот соперника, забивали в этом матче исключительно после стандартов. Счет был открыт в середине первого тайма, когда Бойко грубо ошибся на выходе, махнув кулаками по воздуху в том месте, где только мог оказаться мяч. Однако голкипера "Динамо" опередил Лукас Лейва, головой переправивший мяч в сетку.

Дальше львиная часть матча превратилась в своеобразный антибенефис Чиро Иммобиле. Лучший бомбардир нынешнего сезона Серии А упустил немыслимое количество голевых моментов. Забей "Динамо", а счет 1:1 киевлян вполне устраивал, и за судьбу Иммобиле можно было всерьез беспокоиться. Но на 83-й минуте де Врей снял все вопросы в этом противостоянии: 2:0 в пользу "Лацио", который и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.