Новости и события » Общество » Дания построит 70-ти километровый забор от кабанов на границе с Германией

Дания построит 70-ти километровый забор от кабанов на границе с Германией

Дания планирует построить 70-километровый забор вдоль границы с Германией, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней.

Союзники "Датской народной партии" в правительстве и парламенте согласились в четверг, 22 марта, с рядом предложений, направленных на предотвращение распространения вируса африканской чумы свиней среди большой популяции свиней в стране.

Эти мероприятия включают строительство забора на участке границы с Германией.

"Если вирус африканской чумы свиней вспыхнет в Дании, то будет немедленно прекращено весь экспорт в третьи страны", - заявил министр продовольствия и окружающей среды Дании Есбен Лунде Ларсен.

По его словам, экспорт в этой отрасли ежегодно составляет 1,5 млрд евро.

"Забор будет препятствовать потенциально зараженным диким кабанам попадать через границу и поможет охотникам искоренить всех диких кабанов из Дании", - добавил Ларсен.

Напомним, среди всех государств-членов ЕС, Дания единственная, где свиней больше, чем людей - на 100 человек приходится 215 свиней.

Германия


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх