Новости и события » Происшествия » В Сумах мужчина осужден на четыре года за антиукраинские призывы в соцсетях

В Сумах мужчина осужден на четыре года за антиукраинские призывы в соцсетях

В Сумах мужчина осужден на четыре года за антиукраинские призывы в соцсетях

Ковпаковский районный суд г. Сумы признал виновным в нарушении территориальной целостности Украины и незаконном обращении с оружием 30-летнего мужчину, задержанного в мае этого года по подозрению в диверсии. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Осужден злоумышленник, который активно распространял в социальных сетях материалы, направленные на свержение конституционного строя Украины, изменение ее государственных границ, поддержку российско-сепаратистских вооруженных группировок", - сказано в сообщении.

Согласно приговору Ковпаковского районного суда г. Сумы злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 110 (нарушение территориальной целостности и неприкосновенности Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Как сообщалось, в мае сотрудники Управления СБ Украины в Сумской области задержали 30-летнего жителя села Нижнее Песчаное, который планировал осуществить диверсию во время празднования 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх