Новости и события » Спорт » Сборная Украины обыграла Японию в товарищеском матче

Сборная Украины обыграла Японию в товарищеском матче

В бельгийском Льеже, на стадионе "Морис Дюфран" сборная Украины провела второй за последнюю неделю товарищеский матч.

На сей раз подопечным Андрея Шевченко противостояла сборная Японии - участница ЧМ-2018. Матч закончился победой "сине-желтых" 2:1, передает LB.ua.

Как и в предыдущем матче с Саудовской Аравией наша команда открыла счет - после дальнего удара Ярослава Ракицкого и небольшого рикошета от Евгения Коноплянки мяч несколько дезориентировал японского голкипера и влетел под перекладину 1:0.

Однако, также до перерыва, соперник сумел после розыгрыша стандарта счет сравнять 1:1.

Во второй половине встречи было много, как для товарищеского матча, борьбы.

Тем не менее, преимуществом, в основном, владела наша команда и, как логичное завершение доминирования на поле - гол Александра Караваева в середине 2-го тайма 2:1. Отметим, удачные действия на фланге Евгения Коноплянки.

В дальнейшем, у обеих команд были шансы изменить счет в матче. Однако, дебютный гол Караваева за национальную сборную так и остался последним в этом поединке.

Вполне заслуженная победа подопечных Андрея Шевченко.