Новости и события » Общество » Спасатели заверили, что проверяют ТРЦ по графику

Спасатели заверили, что проверяют ТРЦ по графику

Спасатели заверили, что проверяют ТРЦ по графику

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проверяет торгово-развлекательные центры и имеет право через суд останавливать их эксплуатацию в случае нарушений правил пожарной безопасности.

Соответствующее разъяснение предоставила пресс-служба ГСЧС, пишет Украинская правда.

В нем упомянуто о моратории на проверки субъектов хозяйственной деятельности, который действует до 31 декабря 2018 года, но не распространяется для Госслужбы по чрезвычайным ситуациям на надзор и контроль заведений образования, оздоровления и отдыха детей и тому подобных.

Поэтому проверки заведений, которые не подпадают под мораторий, в том числе и ТРЦ, осуществляется по графику, говорится в сообщении.

Как известно, в российском торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта произошел пожар. Возгорание возникло на последнем этаже, где находятся кинозалы и игровые зоны.

По последним данным, погибли 64 человека, среди них - 41 ребенок. Есть также информация о пропавших без вести, но число их разнится.

ГСЧС


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх