Новости и события » Происшествия » За время российской операции в Сирии четыре госпиталя попали под авиаудары

За время российской операции в Сирии четыре госпиталя попали под авиаудары

За время российской операции в Сирии четыре госпиталя попали под авиаудары

Как минимум четыре больницы попали под авиаудары в северозападной части Сирии с тех пор как Россия начала там военную операцию.

В последней атаке во вторник, 20 октября, в больнице города Сармин погибли, по меньшей мере, 12 человек, трое из которых были медиками. Оставшиеся в живых свидетели утверждают, что по больнице были нанесены два авиаудара.

По словам главврача этой больницы доктора Мохаммеда Теннари, больница в Сармине была целью не менее, чем десяти авиаударов в ходе этой войны.

Врачи за права человека задокументировали 313 нападений и 679 смертей медработников Сирийских больниц с момента начала протестов против режима Башара Асада.

Последнее нападение произошло меньше чем через две недели после авиаудара США по больнице в Кундузе в Афганистане, за которое высшие должностные лица США принесли извинения.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх