Новости и события » Авто » Компании Toyota и Suzuki «обменяются» моделями

Компании Toyota и Suzuki «обменяются» моделями

Компании Toyota и Suzuki «обменяются» моделями

В частности, под брендом Toyota на рынке Индии будут продавать компактный кроссовер Suzuki Vitara Brezza и хэтчбек Suzuki Baleno, а седан Toyota Corolla выпустят под маркой Maruti Suzuki, которая является «дочкой» компании Suzuki Motor Corporation. Более подробная информация о сроках начала продаж автомобилей и объемах производства компании обещали раскрыть позже.

Стоит напомнить, что еще в прошлом году компании Toyota Motor Corporation и Suzuki Motor Corporation подписали меморандум о сотрудничестве, который подразумевает совместную «разработку новейших "зеленых" и информационных технологий, а также сотрудничество в сфере безопасности», а также «взаимные поставки продукции и комплектующих» и «продвижение электрифицированных машин на индийском рынке».

Как сообщают наши индийские коллеги, компании Toyota и Suzuki планируют не ограничиваться простым «перешиванием логотипов», а намереваются «скорректировать дизайн машин в соответствие с фирменным стилем каждого бренда». При этом техническая «начинка» останется прежней.

По предварительным данным, перелицованные автомобили Toyota и Suzuki для индийского рынка будут официально представлены в начале 2019 года. В настоящий момент нет информации о том, планируют ли производители продавать такие машины за пределами Индии.

Стоит отметить, что компания Maruti Suzuki - это лидер автомобильного рынка Индии. По итогам 2017 года компания реализовала в стране свыше 1 602 000 машин. При этом показатели Toyota куда скромнее - 139 500 автомобилей.

Suzuki Toyota


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх