Одесскому Посту №1 исполняется 50 лет
4 апреля у памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко пройдут торжества, посвященные 50-летию со дня основания Поста №1 и возобновлению несения Почетной Вахты Памяти-2018
4 апреля 2018 года в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко, у памятника Неизвестному матросу, состоятся торжественные мероприятия, посвященные 50-летию со дня основания Поста №1 и возобновлению несения Почетной Вахты Памяти в 2018 году.
После торжественной линейки педагоги и воспитанники кружков Одесского городского Центра военно-патриотического воспитания ученической молодежи "Пост №1" проведут для всех присутствующих показательные мастер-классы "Я смогу защитить Украину".
Школьники продемонстрируют строевую подготовку, владение приемами против оружия, подготовку команды юных парамедиков, а также навыки пожарного подразделения.
В подготовке мастер-классов воспитанникам и педагогам Поста №1 оказывали содействие специалисты военного дела, представители государственных силовых структур.
* * * * *
Центр патриотического воспитания "Пост №1" был основан в 1968 году при Одесском городском Дворце детского и юношеского творчества. В декабре 2005 года на его базе было создано отдельное коммунальное внешкольное учебное учреждение "Одесский городской Центр военно-патриотического воспитания ученической молодежи "Пост №1".
Это внешкольное учреждение выполняет важную миссию - воспитание у молодого поколения гордости за героическое прошлое Одессы, любви к родному городу и к Отчизне. Педагоги Поста №1 готовят Почетные караулы к несению Вахты Памяти на Посту №1, их участие в городских торжественных мероприятиях на Аллее Славы, организовывают работу с учащимися в кружках, проводят для воспитанников Поста №1 и учеников школ экскурсии в музее Мемориального комплекса "Аллея Славы", встречи с ветеранами Второй мировой войны и военнослужащими - участниками антитеррористической операции на востоке Украины.
Фото из архива omr.gov.ua