Новости и события » Общество » Орбан заявил о списке из 2000 человек, которым заплатили для свержения его правительства

Орбан заявил о списке из 2000 человек, которым заплатили для свержения его правительства

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил за девять дней до всеобщих выборов, что имеет список из 2000 человек, которым заплатили, чтобы свергнуть его правительство и позволить наплыву мигрантов в страну.

"В Венгрии насчитывается около 2000 проплаченных людей, которые во время избирательной кампании работают на то, чтобы свергнуть правительство и установить новый промигрантский кабинет, приемлемый для Джорджа Сороса", - сказал Орбан.

"Мы точно знаем все их фамилии, на кого и как они работают в интересах превращения Венгрии в страну иммиграции," - сказал он.

Как известно, Орбан, который находится у власти с 2010 года, в последние месяцы обострил свою националистическую риторику и особенно критикует американского миллиардера Джорджа Сороса.

Его партия "Фидеш" также разработала законопроект "Стоп Сорос", который в случае принятия, усложнит жизнь общественных организаций, финансируемых фондами Сороса.

Как известно, парламентские выборы в Венгрии состоятся 8 апреля. Согласно социологическим опросам, действующий премьер имеет все шансы быть переизбранным на третий срок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх