Новости и события » Общество » В Италии лидер ультраправой партии обещает снять с России санкции

В Италии лидер ультраправой партии обещает снять с России санкции

В Италии лидер ультраправой партии обещает снять с России санкции

После прихода в правительство лидер итальянской ультраправой партии "Лига Севера" Маттео Сальвини обещает снять санкции с России.

Он считает себя единственным возможным кандидатом в премьеры Италии. О своих намерениях Сальвини написал в своем Twitter.

В публикации размещена статья с призывом президента российского филиала Ассоциации итальянских промышленников (Confindustria Russia) Эрнесто Ферленги убрать санкции против РФ.

"Надеюсь, что скоро, в правительстве, я смогу ответить на призыв президента Confindustria Russia: долой эти абсурдные санкции, которые наносят неисчислимые убытки итальянской экономике", - написал Сальвини. В Италии до сих пор не пришли к согласию, кто возглавит правительство. На право выдвинуть кандидатуру претендуют "5 звезд" и "Лига Севера".

Spero di potere presto, dal governo, raccogliere l’appello del presidente di Confindustria Russia: VIA queste assurde sanzioni che stanno causando un danno incalcolabile all’economia italiana! pic.twitter.com/aqDSXgjPeG - Matteo Salvini (@matteosalvinimi) 2 апреля 2018 г.

Лидер ультрарадикальной партии уверен, что именно он должен стать кандидатом в премьеры, учитывая поддержку его кандидатуры лидером страны Сальвио Берлускони. Ранее Сальвини выдвигал мнение, что Италия жила бы лучше, если бы у нее был свой Путин.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх