Новости и события » Общество » Херсонцам придется ездить на дачи по новому тарифу

Херсонцам придется ездить на дачи по новому тарифу

Сегодня исполком Херсонского городского совета установил тариф на проезд речным транспортом. Отныне горожанам придется платить за поездку в обе стороны 25 гривен. Напомним, что перевозки осуществляет КП "Херсонкоммунтранссервис".

Отметим, что в самом проекте решения был указан тариф в 26 гривен, но мэр города Владимир Миколенко вынес предложение понизить его на 1 грн, как подарок к приближающемуся празднику.

Кроме того, мэр заявил, что ему не предоставили материалы относительно ооснованности повышения тарифа. По его словам, он вроде как давал таке поручение директору "Херсонкоммунтранссервиса" депутату Александру Васильеву и начальнику управления транспорта Марине Виркун

"Проверьте, если поручение было, то вам - два выговора", - на повышенных тонах заявил Миколаенко.

Напомним, речная навигация в Херсоне стартует 10 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх