Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» - борьба продолжается

«Чайка-ДЮСШ» - борьба продолжается

Три матча за три дня провели баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Соперниками нашей команды в этих играх были харьковский «ХАИ» и одесский «Интерхим».

Три напряженных и важных с точки положения в турнирной таблице матча провела бердянская «Чайка-ДЮСШ». С 31 марта по 2 апреля местные любители баскетбола смогли наблюдать за играми против команд из Харькова и Одессы.

В субботу, 31 марта, подопечные Екатерины Кливенок бились за победу против «ХАИ». На игру против харьковчанок «Чайка-ДЮСШ» вышла с большим желанием подарить своим болельщикам победу. И, как оказалось в дальнейшем, с поставленной задачей бердянский клуб справился. Игра получилась напряженной и результативной. Обе команда в этот день показали хороший процент попадания, что отразилось на итоговом результате. Матч завершился победой «Чайки-ДЮСШ» - 94:85.

Еще более напряженным для нашей команды оказался поединок, который состоялся на следующий день, 1 апреля, в стенах Бердянской ДЮСШ, с одесским «Интерхимом». Одесситки являются действующими обладателями Кубка Украины и в наш город приехали в сильнейшем составе. И в составе бердянского клуба в этих играх участие приняли все сильнейшие игроки, что уровняло шансы двух команд на достижение положительного результата. В течение трех четвертей хозяева площадки мало в чем уступали именитому сопернику, но добиться хорошего результата в этот день не смогли. В четвертой четверти баскетболистки «Интерхима» сломили сопротивление бердянской команды и завершили поединок в свою пользу - 77:53.

А вот в повторном противостоянии команд в понедельник, 2 апреля, наша команда смогла взять реванш и порадовала болельщиков победой. С первых минут матча подопечные Екатерины Кливенок захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свистка. Матч завершился победой «Чайки-ДЮСШ» - 90:70.

Самым результативным игроком в составе нашей команды в этих играх была Ирина Цекова, набравшая по итогам трех игр 66 очков.

Благодаря победе над одесским «Интерхимом» наша команда сохраняет шансы на попадание в четверку сильнейших команд. Для этого бердянским баскетболисткам необходима победа в заключительной игре против киевского «Динамо». Игра состоится в ДЮСШ им. Евгения Назарова в среду, 4 апреля. Начало матча в 17.00.